Тюнинг Mercedes-Benz GL63 AMG – Brabus B63 Widestar

Тюнинг Mercedes-Benz GL63 AMG – Brabus B63 Widestar

Как сообщает издание Autocar, тюнинг-ателье Brabus, специализирующееся на доводке автомобилей Mercedes-Benz, представило свою «заряженную» модификацию внедорожника GL 63 AMG.

Свою версию роскошного кроссовера ателье назвало Brabus B63-620 Widestar. Автомобилю расширили кузов на 80 миллиметров для повышения устойчивости и модернизировали силовой агрегат для большей производительности.

Стандартный V-образный 8-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 5,5 литров был доработан инженерами Brabus, в результате чего его мощность повысилась до 620 л.с. со стандартных 557 л.с. Этого удалось добиться за счет перепрограммирования блока управления двигателем и установки фирменного программного обеспечения — Brabus PowerXtra. В результате изменений в настройках работы впрыска и зажигания, Brabus B63 Widestar стал разгоняться до скорости 100 км/час за 4,7 секунды, что быстрее стандартной версии на 0,2 секунды. Максимальная скорость внедорожника достигает 280 км/час.

Также специалисты Brabus не оставили без внимания систему выпуска, установив другую с дисковыми затворами, поддерживающую режим «Coming Home» — тихий режим работы.

ремонт дисков

Чтобы установить кованые колесные диски 23 дюйма, «обутые» в резину размерностью 305/30, инженерам тюнинг-ателье пришлось расширить колесные арки внедорожника. Аэродинамический обвес Brabus B63-620 Widestar дополнен новыми бамперами и спойлером, расположенным на крыше. Представители ателье заявляют, что им удалось снизить подъемную силу на передней оси, что положительно сказалось на поведении автомобиля в поворотах и при движении на больших скоростях. Также повысилась эффективность охлаждения тормозной системы.

Салон автомобиля стал выглядеть более привлекательно за счет комбинированной обивки сидений кожей и алькантарой с прострочкой сделанной в ручную.

Тюнинг Mercedes-Benz GL63 AMG — Brabus B63 Widestar фото:

АВТОВЕСТИ