Тюнинг Range Rover от Arden

range-rover-v8-supercharged-tuning-arden-9

Немецкое тюнинг-ателье Arden выпустило свой пакет доработок для британского внедорожника Range Rover в версии с 5,0-литровой турбированной V-образной «восьмеркой».

range-rover-v8-supercharged-tuning-arden-6

Даже стоковый 8-цилиндровый мотор развивает впечатляющие 510 л.с. мощности и 625 Нм крутящего момента, но специалистам из Arden показалось этого мало. В результате модернизации мощность двигателя была форсирована на 138 л.с., а крутящий момент вырос на 120 Нм.

Добиться таких результатов тюнерам удалось за счет установки нового нагнетателя из высоколегированного алюминия, перепрограммирования электронного блока управления двигателем и специально разработанной выпускной системы форсированной спортивным каталитическим нейтрализатором.

range-rover-v8-supercharged-tuning-arden-7

В итоге имеем Range Rover V8 Supercharged с 650-сильным мотором и внушительным крутящим моментом 745 Нм. В состав пакета также входит смена ограничителя максимальной скорости, которая теперь выросла со стандартных 225 км/час до 260 км/час, а также ряд визуальных усовершенствований. Последние включают новый полноценный кузовной обвес и набор эксклюзивных 22-дюймовых легкосплавных дисков.

Arden не сообщает об изменениях динамики внедорожника, но можно предположить, что она улучшилась по сравнению с обычным Range Rover, который разгоняется с нуля до 96 км/час за 5,1 секунды.

Показать еще крутые тачки в новости тюнинг >>

АВТОВЕСТИ