Тюнингованная Audi R8 V8 Challenge Extreme Edition

Тюнеры из команды STaSIS уже улучшали версию Audi R8 V10 до мощности в 710 л.с, так почему бы не прокачать 8-цилиндровый вариант двигателя на Audi R8?

Фото тюнингованнаой Audi R8 V8 Challenge Extreme Edition

Команде удалось увеличить мощность Audi R8 V8 на 120 л.с., а также уменьшись весь автомобиля по сравнению с заводской версией. Обновленная Audi теперь способна развивать мощность в 540 л.с. и весит даже меньше, чем заводская Audi R8 V10.

STaSIS удалось этого добиться благодаря добавлению компрессора Eaton/Magnusson TVS 1900, независимой системе охлаждения и прошивке ECU. На Audi R8 V8 также установили выхлопную систему из нержавеющей стали, а также улучшили тормозную систему.

Подвеска была понижена в целях улучшения управляемости автомобилем. Кроме того, на Audi R8 V8 Challenge Extreme Edition установили 20-дюймовые ультралегкие алюминиевые диски, покрытые спортивными высокопроизводительными шинами.

А теперь самое интересное. Audi R8 V8 Challenge Extreme Edition способна разогнаться до 100 км/ч всего за 3,6 секунды (на 0,8 секунды быстрее, чем стандартно комплектованный V8 вариант и на 0,1 секунду быстрее заводского варианта с V10).

К сожалению, цена на тюнингованную Audi пока неизвестна.

Фотографии Audi R8 V8:

АВТОВЕСТИ