У нового Toyota Land Cruiser будут значительные изменения под капотом

В то время как Toyota Land Cruiser будет снята с производства в Америке после 2021 модельного года, работа над моделью следующего поколения уже ведется для других рынков.

Замена давно назрела, учитывая, что Land Cruiser нынешнего поколения продается с 2008 года, что делает его одной из самых старых моделей, все еще находящихся в продаже.

Согласно новому отчету Autoweek, в новом Land Cruiser 300 Series будут внесены некоторые существенные изменения. Предположительно, внедорожник следующего поколения откажется от двигателя V8 в пользу новой линейки бензиновых и дизельных двигателей V6.

У нового Toyota Land Cruiser будут значительные изменения под капотом

Ожидается, что одним из этих новых вариантов двигателей станет 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом. Сообщается также, что более эффективная гибридная версия будет предлагаться вместе с 3,3-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем, который может стать большим спросом для Toyota на рынках, где по-прежнему популярен прочный Land Cruiser.

Напротив, нынешний Land Cruiser предлагается только с потребляющим бензин 5,7-литровым V8, генерирующим 381 л.с. и 401 фунт-фут крутящего момента в США, в сочетании с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Ожидается, что по размерам новый Land Cruiser будет примерно такого же размера, как и его предшественник.

У нового Toyota Land Cruiser будут значительные изменения под капотом У нового Toyota Land Cruiser будут значительные изменения под капотом

Это позволит ему разместиться над меньшим Land Cruiser Prado (это Lexus GX в США) и Fortuner, которые не продаются в США. Он также будет намного легче, чем предыдущий Land Cruiser, но при этом обеспечит исключительные внедорожные характеристики.

Учитывая, что продажи нынешнего Land Cruiser в США за последние годы быстро снизились (в прошлом году в США было продано ничтожные 3500 единиц), маловероятно, что Toyota будет продавать полностью новую версию в Америке. Однако пока не исключайте такую ​​возможность. Хотя ожидается, что новый Land Cruiser дебютирует в апреле и поступит в продажу в 2022 модельном году за рубежом, слухи предполагают, что версия для США может появиться на год или два позже, так что есть надежда.

У нового Toyota Land Cruiser будут значительные изменения под капотом

У нового Toyota Land Cruiser будут значительные изменения под капотом

АВТОВЕСТИ