У Volkswagen Golf появится конкурент от Nissan в 2014 году

У Volkswagen Golf появится конкурент от Nissan в 2014 году

Японский автопроизводитель Nissan информирует, что в планах выпуск в следующем году на европейский рынок конкурента популярной модели немецкого концерна Volkswagen Golf. Такой информацией поделился Энди Палмер, возглавляющий отдел планирования Nissan.

Автомобиль, подобный «Гольфу» создается полностью с нуля. Хотя, дизайн экстерьера некоторыми линиями схож с концептом Invitation Concept, дебютировавший в рамках Женевского автосалона в прошлом году.

Топ-менеджер компании сообщил, что в отличие от концептуальной модели, серийный автомобиль получит более угловатую переднюю часть и радиаторную решетку в форме буквы «V».

Nissan намерен запустить производство модели на собственных мощностях в Испании. Представители компании пока не сообщают о названии новинки, заявив что оно уже знакомо потребителям. По мнению специалистов, модель получит имя, которое в прошлом уже носила какая-то модель компании.

Энди Палмер не стал раскрывать дату и место дебюта модели, но, предполагается, что премьера состоится в рамках автомобильной выставки во Франкфурте.

АВТОВЕСТИ