Укороченный Mercedes-Benz G-Class подвергся тюнингу Brabus

Укороченный Mercedes-Benz G-Class подвергся тюнингу Brabus

Тюнинг-ателье Brabus, базирующиеся в Германии и специализирующиеся на доводке автомобилей Mercedes-Benz, представило программу тюнинга для внедорожника G-Class в трехдверном кузове с укороченной колесной базой.

Хотя такая модификация внедорожника «ушла» с конвейера еще в 2011 году, в ателье решили, что это не помеха для выпуска своего тюнинг-пакета.

Укороченный Mercedes-Benz G-Class подвергся тюнингу Brabus

Тюнинг-версия базируется на G500 BA3 Final Edition, которая получила обвес Widestar состоящий из: расширенных колесных арок, нового переднего и пересмотренного заднего бампера с диффузором серебристого цвета и ходовых огней на светодиодах. Автомобиль также оснастили решеткой радиатора с фирменным логотипом ателье Brabus, сменили оптику на новую от актуальной модели, установили новую крышку капота с отверстиями вентиляции, дверные накладки и подножки из стали с подсветкой на светодиодах. Новый стиль экстерьера довершают большие колесные диски Monoblock E 22 дюйма.

Такие автомобили уже все чаще можно встретить на разборках Мерседес. Можно собрать подобный внедорожник самостоятельно, это займет определенное время, но позволит сэкономить значительный бюджет, несравнимым с покупкой новой машины такого класса.

Укороченный Mercedes-Benz G-Class подвергся тюнингу Brabus

Подвергся изменениям интерьер внедорожника, который отделали кожей красного и черного цвета, в том числе багажный отсек, пол, потолок и панели дверей. Стандартный руль заменен на многофункциональный, а педали на алюминиевые.

По «шильдику» 6.1 на кузове автомобиля, можно сделать вывод, что стоковая V-образная «восьмерка» была увеличена в объеме до 6,1 литра. Технических подробностей компания Brabus не раскрывает, но обычный G-Class с таким двигателем развивает 388 л.с. мощности и 530 Нм крутящего момента.

АВТОВЕСТИ