Уникальный концепткар: Renault Frendzy

Сегодня днем на официальном канале YouTube французского автопроизводителя Renault было опубликовано видео (см. в конце новости) нового концепта Renault Frendzy, а чуть позже были опубликованы и фотографии.

Фото Renault FRENDZY

Renault Frendzy – уникальный автомобиль. Хоть и трудно было понять, что изображено на видео и фотографиях, можно одно сказать точно – ничего подобного ранее не было.

Компания позиционирует данный автомобиль как «многоликий друг», с помощью которого клиенты могут решить свои проблемы как в личной, так и в профессиональной жизни. Дизайн-директор компании Renault, Аксель Бреун, заявил, что главной особенностью Renault Frendzy будет его гибкость и универсальность. Автомобиль отлично подойдет и как инструмент для работы и как удобное средство для семьи.

Удалось получить пока мало подробностей. Но нам известно, что Renault Frendzy укомплектован такой инновационной техникой, как BlackBerry PlayBook, подключенный к 37-дюймовому цифровому экрану, имеет магнитные крепления на полу, крыша сделана из ткани, которая может приспосабливаться к формам объектов, которые загружены в автомобиль, есть грифельная доска, на которой дети могут что-то рисовать. На 37-дюймовом экране можно не только играть, но и смотреть фильмы, картинки и т.д.

Для внушительных размеров Renault Frendzy (4,09 метра в длину, 1,872 в ширину и 2,172 в высоту), автомобиль имеет слабенький электродвигатель, поддерживаемый литий-ионным аккумулятром, который сможет вырабатывать всего 60 л.с. мощности, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. Информации о том, как долго автомобиль сможет проехать без подзарядки пока нет.

Фото Renault FRENDZY:

Видео Renault FRENDZY:

АВТОВЕСТИ