Установлен новый мировой рекорд по длине дрифта

В эти выходные был установлен новый мировой рекорд самого длинного дрифта в истории, который будет занесен в книгу рекордов Гиннеса. Водителю Мауро Кало удалось продрифтовать 2308 метров на Mercedes C63 AMG, побив предыдущий рекорд на чуть менее чем 400 метров.

Фото Mercedes C63 AMG

На C63 AMG удалось пройти по внешнему периметру 8,5 кругов, пока задняя шина не взорвалась. «Автомобиль был настолько сбалансирован, что я был полностью расслаблен и мне было достаточно вносить только небольшие коррективы в управление рулем и педалью подачей топлива. Покрышки стерлись где-то на кругу седьмом, но я продолжать дрифтовать, пока не понял, что побил рекорд. Я безмерно счастлив», — сказал Кало после заезда.

Вполне возможно, что после таких заездов необходим будет ремонт АКПП, но об этом не сообщалось. Мауро Кало, кстати, поделился с нами информацией о том, что его следующей задачей будет побить максимальную скорость при езде с завязанными глазами. «Я не уверен на 100%, что у меня это получится, но я считаю, что попробовать стоит», — добавил Кало.

Взорванная шина от Mercedes C63 AMG будет показана на выставке Mercedes-Benz World в Брукленде, в графстве Суррей.

Фотографии с дрифта:

АВТОВЕСТИ