В честь юбилея компании подготовлена спецверсия McLaren MP4-12C (+фото)

В честь юбилея компании подготовлена спецверсия McLaren MP4-12C (+фото)

Британский производитель суперкаров – компания McLaren подготовила спецверсии модели MP4-12C в кузове купе и родстер в честь 50-летия бренда. Юбилейные модификации названы 50 12C и 50 12C Spider. Обе версии будут выпущены в количестве пятидесяти единиц. Купе оценен производителем в 196 тысяч фунтов, а родстер с поднимающимся верхом в 215,5 тысяч фунтов (около 296 тыс. и 325 тыс. долларов, соответственно).

«Юбиляр» отличается от стандартного суперкара улучшенными аэродинамическими характеристиками. Автомобили этой ограниченной серии получили новый передний бампер, разработанный с применением методов вычислительной гидродинамики, что позволило существенно поднять показатель прижимной силы в передней части спорткара. Аналогичным бампером оснащается «горячая» модификация McLaren MP4-12C High Sport Edition.

Новая серия получила карбоновые воздухозаборники, интегрированные в передний бампер. Передняя часть днища спорткара выполнена из кевлара, который широко применяется в гоночных машинах.

автомобили из Англии

Инженеры компании установили на юбилейный родстер и купе усиленные тормоза – спереди диск диаметром 394 миллиметра, сзади 380 миллиметров, изготовлены из карбон-керамики. Кроме того, были установлены облегченные на 2 килограмма, по сравнению с обычными, колесные диски: 19-дюймовые спереди и 20 –дюймовые сзади.

Компания не сообщает о каких-либо изменениях в силовом агрегате. Напомним, что в стандартной версии MP4-12C устанавливается 625-сильный 8-цилиндровый двигатель объемом 3,8 литра, работающий в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

McLaren 50 12C Spider фото:

АВТОВЕСТИ