В честь юбилея Land Rover будет выпущена специальная версия LXV

В честь юбилея Land Rover будет выпущена специальная версия LXV

Британский производитель Land Rover решил отпраздновать свое 65-летие особым образом, выпустив специальный вариант внедорожника Defender, который получит дополнительный индекс – LXV (римскими цифрами 65). Спецверсия будет отличаться особенным исполнением интерьера и экстерьера.

Обе модификации кузова – «длинная» и короткая» оснащаются одним силовым агрегатом – 122-сильным дизельным мотором объемом 2,2 литра. Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией.

Юбилейный Land Rover Defender LXV будет представлен и на российском рынке. Стоимость внедорожника составит от 1 млн. 780 тыс. рублей. Для юбилейной серии было выбрано два оттенка покраски кузова – Santorini Black и Fuji White, для панели приборов был выбран цвет Corris Gray, фары получили специальную окантовку, 16-дюймовые легкосплавные диски Sawtooth и решетка радиатора, покрашенная под цвет кузова.

Салон отличается отделкой кресел и рулевого колеса специальной кожей, с оранжевой прострочкой для контраста. К тому же юбилейную версию можно узнать по вышивке «LXV» на подголовниках.

В компании сообщили, что Land Rover Defender LXV будет выпущен лимитированной серией, сколько всего будет автомобилей такой версии не сообщается.

АВТОВЕСТИ