В Детройте официально представлен Mercedes-Benz CLA

В Детройте официально представлен Mercedes-Benz CLA

Автомобильная выставка в Детройте сегодня начала свою работу и на ней немецкий производитель Mercedes-Benz представил вторую модель многодверного купе CLA, которая была названа журналистами младшим братом CLS.

Экстерьер автомобиля выполнен в стилистике концептуальной модели Concept Style Coupe. Автомобиль базируется на платформе MFA, которая также используется моделями Mercedes-Benz A- и B-class. Габариты новинки составляют 4 633 мм в длину, 2 032 в ширину и 1 438 мм в высоту, а колесная база составляет 2 761 мм. Стоит отметить отличный показатель аэродинамики новой Mercedes-Benz CLA, коэффициент лобового сопротивления автомобиля достигает показателя 0.23.

Первоначально, после выхода на рынке США, под капотом модели будет устанавливаться только 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель, работающий в комплекте с системой «стоп-старт». Двигатель развивает мощность 208 л.с. и 350 Нм крутящего момента и агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной КПП Dual Clutch с двойным сцеплением. Купить можно будет моно- или полноприводную модель с фирменной системой 4MATIC.

Версия для Европы будет представлена весной в рамках Женевской автомобильной выставки и будет обладать более широкой гаммой двигателей с бензиновыми и дизельными моторами. Заряженная модификация от заводского тюнера AMG будет оснащена турбированным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 350 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Ориентировочная стоимость автомобиля Mercedes-Benz CLA будет составлять приблизительно 30 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ