В Детройте официально представлен новый Chevrolet Corvette C7 Stingray (+фото)

В Детройте официально представлен новый Chevrolet Corvette C7 Stingray (+фото)

Новый Chevrolet Corvette выглядит красиво, современно, при этом придерживаясь своего традиционного стиля. Легендарный американский спорткар выглядит очень здорово и в профиль и спереди и сзади, даже колесные диски гармонично дополняют внешний вид автомобиля.

Спорткар получил V-образный 8-цилиндровый мотор объемом 6,2 литра, развивающий мощность 450 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Силовой агрегат получил также систему прямого впрыска, изменение фаз газораспределения и цилиндр деактивации.

Chevrolet Corvette C7 существенно изменился по сравнению с предшественником, до этого таких значительных изменений с переходом к новому поколению не было. Современный дух ощущается во всем, особенно это заметно, если заглянуть в салон, который выполнен в стиле спорткаров Audi R8.

Многим не нравиться в новом облике только задний спойлер, который слегка загружает дизайн задней части, хотя этот элемент наверняка несет полезные аэродинамические свойства, кроме того он используется для размещения заднего стоп-сигнала.

АВТОВЕСТИ