В Европе открылся первый завод Tesla

Tesla Model S 85D Elizabetha от LARTE Design

Tesla Model S 85D Elizabetha от LARTE Design

В Тилбурге в Голландии открылся первый европейский завод Tesla за счет которого американская компания планирует ускорить процесс доставки электромобилей Model S европейским покупателям.

Полностью новый завод Tesla построили в южной части Голландии, практические на границе с Бельгией. Площадь территории завода составляет 77 тысяч квадратных метров, а его мощность составляет 450 седанов Tesla Model S в неделю. Благодаря новому предприятию Tesla сможет значительно быстрее поставлять автомобили заказчикам из континентальной Европы и Великобритании.

Производитель разместил на производственной площадке небольшой испытательный полигон с 750-метровым треком, имитирующим разнообразные дорожные покрытия. Он входит в программу проверки качества собираемых автомобилей, позволяя проводить тестирование на уровень вибраций и шума. Перед отправкой владельцу на этом полигоне будет проходить проверку система автономного вождения электромобиля.

Tesla Model S тюнинг от LARTE Design

Стоит отметить, что модели Tesla дали возможность целому ряду компаний выпустить дополнительную продукцию – аксессуары и компоненты, расширяющие функциональные возможности. Например, может быть приобретена более мощная зарядка для авто, или другие полезные девайсы.

На начальном этапе новое предприятие Tesla в Голландии будет выполнять роль сборочного завода, где седаны, доставленные из Калифорнии, будут оснащать набором батарей, двигателем и устанавливать элементы задней подвески. Кроме того, в Голландии на автомобили будет устанавливаться программное обеспечение.

Tesla Model X фото из конфигуратора

В Европе будут выпускать все версии седана Model S, а в дальнейшем, здесь же начнут сборку кроссовера Model X.
Не исключается, что в будущем электромобили станут более популярными на российском рынке, например, Яндекс.Такси уже смог сэкономить существенные стредства буквально за пару месяцев использования нескольких Tesla Model S.

АВТОВЕСТИ