В Индии начались продажи горячего седана Suzuki Ciaz RS

Suzuki Ciaz RS

Suzuki Ciaz RS

Седан японской компании Suzuki Ciaz RS, предлагаемый на индийском рынке под маркой Maruti, оценили в 920 000 рупий (около 870 000 рублей).

Кроме приставки RS новинку отличает от стандартной версии Ciaz оснащение более спортивным обвесом, включающим другой передний бампер, боковые юбки и маленький спойлер на крышке багажника. Производитель отмечает, что обвес помимо чисто эстетических функций улучшает аэродинамические характеристики автомобиля.

Отличия интерьера также немногочисленны: Ciaz RS получил черную обивку сидений вместо бежевой, а на панели приборов появились алюминиевые акценты.

Suzuki Ciaz RS

Ознакомиться с российской линейкой моделей японской марки можно тут. Правда, в России компания предлагает исключительно кроссоверы и внедорожники. А недавно представленная Suzuki Vitara имеет все шансы стать бестселлером на рынке.

Состав силовой гаммы модификации RS идентичен обычной модели и включает два двигателя: бензиновый 1,4-литровый мощностью 95 л.с. и 130 Нм крутящего момента, используемый в качестве базового и 1,3-литровый дизельный мотор мощностью 90 л.с., агрегатируемые с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Suzuki Ciaz RS интерьер

Седан Ciaz RZ, оснащенный бензиновым мотором предлагается по цене 920 000 рупий, тогда как дизельный вариант на индийском рынке продается за 1 028 000 рупий (около 971 000 рублей).

Suzuki Ciaz RS интерьер

Если седан Ciaz наряду с «псевдозаряженной» версией RS не являются глобальной моделью компании и предлагаются большей частью в Азиатско-Тихоокеанском регионе, то новая модель японского бренда кроссовер Suzuki Ignis должен стать глобальной моделью марки, а его прототип дебютирует в конце месяца на Токийском моторшоу. Кроме того, в Токио также будет представлен забавный концепт MIGHTY DECK, являющийся современной интерпретацией компактного пляжного пикапа.

АВТОВЕСТИ