В интернете появились снимки концепта Volkswagen CrossBlue Coupe

В интернете появились снимки концепта Volkswagen CrossBlue Coupe

Коцептуальный кроссовер Volkswagen CrossBlue Coupe должен дебютировать уже завтра в рамках Шанхайского автосалона, но официальные снимки модели появились в интернете уже сегодня. Концепт имеет схожесть с представленным осенью 2011 года концептом Volkswagen Cross Coupe на автосалоне в Токио.

Салон автомобиля практически идентичен интерьеру коцепта CrossBlue, имеющего 6-местный салон и представленный в начале года на моторшоу в Детройте.

Ранее уже появлялась информация, что CrossBlue Coupe имеет следующие габариты: длина – 4,89 метра, ширина – 2,02 метра и колесная база 2,98 метра. С такими габаритами кроссовер получается больше теперешнего поколения Tiguan и даже Touareg. По сравнению с Touareg концепт длиннее на 10 см и шире на 8 см.

Volkswagen CrossBlue Coupe укомплектован гибридной системой, состоящей из двух электромоторов и V-образного 6-цилиндрового бензинового двигателя с общей мощностью 415 л.с. Для набора скорости 100 км/час концепту необходимо 5,9 секунды. Концепт-кроссовер может проделать путь в 33 километра на одной электротяге. А при полноценной работе гибридной установки расход составляет всего 3,0 литра на 100 км пути.

Также известно, что концепт Volkswagen CrossBlue Coupe показывает облик следующего поколения модели Tiguan.

На этом премьеры новинок от немецкого концерна не заканчиваются, так был организован «скромный» предварительный показ футуристического народного автомобиля Volkswagen 4Run.

АВТОВЕСТИ