В линейке ГАЗель Next пополнение

В линейке ГАЗель Next пополнение

В рамках международной выставки Comtrans’2013, демонстрирующей образцы коммерческого транспорта, были представлены новинки российского автопроизводителя «ГАЗ». Речь идет о трех новых моделях в линейке Газель Next: грузопассажирская модификация, оснащенная двухрядной кабиной, автобус малого класса, а также грузовик средней тоннажности. Кроме того, на базе новинок создано девять версий спецтехники, которые также можно будет увидеть на выставке.

Представители компании «ГАЗ» официально сообщили, что уже в этом году «грузопассажир» с двухрядной кабиной и автобус встанут на конвейер, а вот «среднетоннажник» и модель-прототип, укомплектованная цельнометаллическим фургоном, рассматриваются на перспективу.

Автобус на базе ГАЗель Next ориентирован на коммерческие, корпоративные и маршрутные перевозки и рассчитан на 19 пассажиров. Для него был создан просторный и высокий салон – 190 сантиметров. Модель оснащается независимой передней подвеской, рулевым управлением реечного типа и мощной тормозной системой, благодаря которым она обладает повышенной устойчивостью и безопасностью и плавностью хода.

Модификация ГАЗель NEXT с двухрядной кабиной, рассчитанной на семь мест, представляет грузопассажирскую версию легкого коммерческого транспорта. Конструкция кабины имеет распашную заднюю дверь и возможностью превратить один складной ряд сидений в спальное место (в качестве дополнительной опции).

В линейке ГАЗель Next пополнение

Среднетоннажник Next имеет рамную конструкцию и большой дорожный просвет. Преимуществами данной модели являются неприхотливость и выносливость. Грузоподъемность модели составляет до 5 тонн. Модель укомплектована современной кабиной на три места, которая обладает комфортабельным водительским местом и повышенной коррозионной стойкостью. Кроме того, автомобиль оснащается пневматической системой дисковых тормозов (для моделей со снаряженной массой до 12 т), новой подвеской спереди с удлиненными рессорами, новые амортизаторы, а также улучшенную трансмиссию с синхронизаторами на всех ступенях.

В силовой гамме грузовика будут представлены современные дизели Cummins ISF 3,8 и ЯМЗ-534. Конструкция грузовика была улучшена по целому ряду параметров: передняя и задняя подвеска получила новые стабилизаторы, установлено сцепление ZF, применен стандарт ISO крепления колес, добавилась необслуживаемая карданная передача, а рама получила усиление.

Компания намерена выпускать две версии грузовика Next средней тоннажности – стандартная и удлиненная платформа. Планируется также подготовить версии с полным приводом и двухрядной кабиной. Серийный выпуск новинки будет начат во второй половине следующего года.

АВТОВЕСТИ