В России Porsche 918 Spyder будет стоить 47 млн рублей

В России Porsche 918 Spyder будет стоить 47 млн рублей

Российский дебют Porsche Spyder 918 состоялся в рамках Московского моторшоу. На российском рынке автомобиль становится одной из первых моделей в новом сегменте авторынка, ориентируясь на клиентов, готовых приобретать автомобили за десятки миллионов рублей.

Напомним, что гиперкар Porsche 918 Spyder оснащается гибридной силовой установкой, которая включает 4,6-литровую V-образную «восьмерку» и два электродвигателя с общей мощностью «троицы» 887 л.с. Автомобиль разгоняется до первой «сотни» за 2,8 секунды, а вторую «разменивает» через 7,7 секунды. Суперкар может разогнаться до максимальных 344 км/час.

В России Porsche 918 Spyder будет стоить 47 млн рублей

По информации Porsche – наш гиперкар, который можно использовать каждодневно, стали первым подобным спорткаром, демонстрирующим превосходную динамику и расходующим при этом такое же количество топлива, как малолитражный автомобиль.

Среди других достижений немецкого суперкара – возможность использования на дорогах общего пользования. Porsche 918 Spyder первым получил такой допуск из автомобилей, преодолевших Северную петлю Нюрбургринга менее чем за 7 минут — 6 минут и 57 секунд.

Porsche установил квоту в семь автомобилей для российского рынка, из этих семи один суперкар уже продан. Стоимость автомобиля на российском рынке составит 47,2 млн. рублей (около 992 000 евро), что превышает цену модели на европейском рынке примерно на 30% — 645 000 евро.

АВТОВЕСТИ