В России стартовали продажи Lada 4×4 Bronto

Легендарный российский внедорожник АВТОВАЗа обзавелся новым топовым исполнением. Новинка уже доступна на официальном сайте производителя – ценник стартует с 676 000 рублей.

lada-4x4-bronto-10

Несмотря на тот факт, что Lada 4×4 Bronto поступает в продажу только сейчас, модель не является новинкой. Эта модернизированная версия модификации Рысь, которую начала выпускать фирма Бронто в 2009 году. В 2012 году фирму выкупила ВИС-Авто, принадлежащая АВТОВАЗу. Теперь Рысь снова в строю, но уже под названием Bronto.

Модификация 4×4 Bronto отличается расширенными колесными арками, выросшим до 240 мм клиренсом, усиленными передними пружинами и задним мостом, а также увеличенным ходом амортизаторов, передним и задним самоблокирующимися дифференциалами, тормозами с ABS и внедорожной резиной размерности 235/75 R15.

lada-4x4-bronto-6

Конечно, для снижения эксплуатационных затрат, на такой автомобиль было бы неплохо установить газобалонное оборудование. С задачами такого плана отлично справляется Газпарт.

lada-4x4-bronto-5

Стоимость базового оснащения Lada 4×4 Bronto составляет 676 000 рублей (без учета спецпредложений). Такой автомобиль комплектуется следующими оборудованием: кондиционером, обогревом передних сидений, гидроусилителем руля, дополнительной шумоизоляцией, аудиоподготовкой, передними электростеклоподъемниками, 15-дюймовыми колесами, рейлингами на крыше, электрорегулировками и обогревом боковых зеркал.

lada-4x4-bronto-2

Для модели также доступен пакет Image за 25 000 рублей, в состав которого входят пластиковые бамперы, расширители арок, накладки на пороги и противотуманные фары. В качестве опции предлагается камуфляжный окрас кузова за 39 000 рублей. В полном оснащении, топовый вариант внедорожника обойдется уже в 740 000 рублей.

lada-4x4-bronto-9

Двигатель остается без изменений – 1,7-литровый бензиновый, развивающий 83 л.с. мощности и 129 Нм крутящего момента. Но, повышение внедорожных возможностей модели, привело к ухудшению динамических – «максималка» снизилась со 142 км/ч до 137 км/ч, а разгон с места до скорости 100 км/ч теперь занимает 18 секунд, а не 17 как было ранее. Модификация Bronto предлагается только в трехдверном кузове.

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что АВТОВАЗ определился с автоматической коробкой передач, которыми он планирует оснастить свои модели.

АВТОВЕСТИ