В России стартовало производство нового Nissan Pathfinder

В  России стартовало производство нового Nissan Pathfinder

Состоялся российский дебют нового поколения внедорожника Nissan Pathfinder. Внедорожник стал первым гибридным автомобилем, который был собран в России. На американском рынке модель была представлена еще два года назад.

Сборка российской новинки недавно стартовала на заводе японской компании в Санкт-Петербурге. В настоящее время ведется тестовое производство. В начале июня было выпущено 30 машин, 15 из которых получили бензиновый двигатель объемом 3,5 литра мощностью 249 л.с., а вторая половина гибридную систему мощностью 250 л.с.

В  России стартовало производство нового Nissan Pathfinder

Автомобиль комплектуется функцией «старт-стоп», отключающей силовой агрегат на светофоре и крейсерских скоростях.
Будущим владельцам нового внедорожника заранее стоит позаботиться о дополнительной защите покраски от бездорожья. Для этих целей оптимальным вариантом будет самовосстанавливающаяся антигравийная пленка из полиуретана XPEL Ultimate. С ее помощью лакокрасочное покрытие вашего автомобиля будет сохраняться долгие годы.

В  России стартовало производство нового Nissan Pathfinder

Комплект гибридной системы включает бензиновый мотор объемом 2,5 литра, электродвигатель мощностью 20 л.с., а также набор литий-ионных батарей и вариатор. Заявленный компанией расход гибридной версии составляет 8,7 литра на 100 км пути, что меньше расхода обычной бензиновой версии на 20%. Гибридная модификация Nissan Pathfinder может преодолеть до 990 км на одной заправке по информации производителя.

Новый Pathfinder больше не используется рамную конструкцию базируется на новой платформе и имеет семиместную компоновку салона. Инженеры смогли увеличить количество посадочных мест и варианты трансформации салона в результате использования несущего кузова в новом поколении вместо рамной конструкции. Также это обеспечило ровный пол при сложенных задних сидениях и еще одно отделение объемом 40 литров под полом багажника.

Список оборудования внедорожника включает: климатическую систему на три зоны, систему мультимедиа для задних пассажиров с отдельными экранами, электропривод двери багажника, систему кругового обзора, подогрев руля, вентиляцию передних сидений и музыкальную систему Bose + 13 динамиков.

В  России стартовало производство нового Nissan Pathfinder

Длина автомобиля увеличилась на 195 мм, ширина на 112 мм, а высота уменьшилась на 79 мм. На 47 мм выросла колесная база, а вес внедорожника уменьшился на 227 кг.

Производитель планирует представить новый Nissan Pathfinder в рамках Международного Московского автосалона в конце этого месяца. Стоимость и дата начала продаж модели пока не раскрываются. На американском рынке бензиновая версия оценивается в 31 650 долларов, а гибридная в 34650 долларов.

АВТОВЕСТИ