В Сети опубликованы фото обновленного Dacia/Renault Duster

В Сети опубликованы фото обновленного Dacia/Renault Duster

В интернете начали появляться официальные фотографии рестайлингового бюджетного кроссовера Duster, который на разных рынках продается под разными брендами – Dacia и Renault. А его дебют запланирован на завтра в рамках Франкфуртского автосалона. Также впервые опубликован снимок интерьера модели.

Взглянув на фото, можно заметить появление сенсорного дисплея с навигационной и информационно-развлекательной системой Media Nav на центральной панели. Правда модификация для российского рынка поставляется с таким экраном еще с начала этого года.

В Сети опубликованы фото обновленного Dacia/Renault Duster

Некоторые изменения произошли с торпедо – кнопки стеклоподъемников перебрались на двери, экран бортового компьютера перебрался вправо, а спидометр занял место в центре панели приборов. Рулевое колесо пополнилось кнопками управления.

По словам дизайнеров, перед ними стояло задание выделить черты именно внедорожника, в силу чего объясняется появление более агрессивной радиаторной решетки и усложнение дизайна головной оптики с дневными ходовыми огнями у обновленного Renault Duster. А вот передний бампер имеет прежнюю форму, но модель получила массивные рейлинги и колесные диски нового дизайна. Корма кроссовера отличается модернизированной оптикой и появлением хромированного патрубка системы выхлопа.

В Сети опубликованы фото обновленного Dacia/Renault Duster

В результате обновления в гамму добавился 125-сильный турбированный бензиновый мотор объемом 1,2 литра, который агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Других изменений в гамме нет: прежний 105-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор и дизельный 1,5-литровый с разными мощностями 90-110 л.с. Гамма российской версии несколько отличается: 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы мощностью 102 и 135 л.с., соответственно, а также дизель мощностью 90 л.с. Производитель пока не сообщает о поставках версии с турбированным двигателем на российский рынок.

Обновленный Renault/Dacia Duster 2014 модельного года фото:

АВТОВЕСТИ