В сети появились фотографии нового кроссовера Peugeot 2008

В сети появились фотографии нового кроссовера Peugeot 2008

Французский производитель планировал дебют своей новинки – компактного кроссовера Peugeot 2008 только в марте этого года в рамках автомобильной выставки в Женеве. Но фото модели ужей сейчас появились в интернете.

Модель Peugeot 2008 должна составить конкуренцию другим компактным кроссоверам, уже представленным на рынке – Opel Mokka и Nissan Juke. По мнению многих специалистов, в этом сегменте стоит ожидать появление большого числа новинок в скором будущем. В следствие чего, Peugeot намерен наладить производство модели сразу в нескольких странах – Франция, Китай и Бразилия. Модель также будет продаваться и на российском рынке.

Информация о технических характеристиках Peugeot 2008 пока не разглашается. Хотя, вероятнее всего, автомобиль получит стандартные для французской компании бензиновые и дизельные 1,6-литровые агрегаты. Также не известно, получит Peugeot 2008 полный привод. Хотя это маловероятно, поскольку новинка использует платформу легкового компакта Peugeot 208. Более подробная информация станет известна ближе к премьере.

АВТОВЕСТИ