В Шанхае дебютировал концепт компактного кроссовера Acura SUV-X (+фото)

В Шанхае дебютировал концепт компактного кроссовера Acura SUV-X (+фото)

Премиальный автобренд Acura впервые за все время своего существования организовал презентацию новой модели концепта не в США. Новый концепт-кроссовер Acura SUV-X, представленный в рамках Шанхайского автосалона демонстрирует на сколько важным является рынок Китая для мировых производителей.

Несмотря на то, что представители компании Acura позиционируют новый кроссовер как глобальную модель, его создавали с ориентированием на китайский рынок. По словам Таканобу Ито, возглавляющим японскую Honda, производство серийного варианта Acura SUV-X будет организовано в Китае. Планируется, что в ближайшие три года машина появится на рынке.

Создатели характеризуют новый компакт-кроссовер как яркий, экологичный и практичный компактный кроссовер. При этом, технические характеристики модели не сообщаются.

Исходя из данного мероприятия, можно сделать вывод, что японский бренд намерен продвигать свою продукцию на глобальном рынке, в том числе и в России, где уже в 2014 году можно будет приобрести официально модели Acura. В силу чего, велика вероятность появления представленного кроссовера Acura SUX-X на российском рынке.

АВТОВЕСТИ