В Шанхае дебютировал новый суперкар – Icona Vulcano (+фото)

В Шанхае дебютировал новый суперкар – Icona Vulcano (+фото)

В рамках автосалона в Шанхае состоялся официальный дебют новой модели суперкара – Icona Vulcano. Созданием суперкара занималось кузовное ателье Icona, базирующееся в Италии. Vulcano станет эксклюзивным автомобилем, созданным в единичном экземпляре и после завершения автосалона будет продан. Icona Vulcano оценивается приблизительно в 2 млн. евро.

Суперкар обладает следующими габаритами: длина – 4,45 метра, ширина – 1,94 метра и вес 1595 кг. Специальной для суперкара Icona Vulcano были разработаны два двигателя – H-Turismo и H-Competizione, созданием которых занимался Клаудио Ломбарди, специализирующийся на технологиях гонок «Формула».

H-Turismo является заднеприводной версией, она включает V-образный 12-цилиндровый двигатель мощностью 801 л.с. и электромотор. Все это работает в комплекте с автоматической трансмиссией. С такой силовой установкой суперкар набирает «первую сотню» за 3 секунды, «вторую разменивает» за 9,2 секунды и разгоняется до максимальной скорости 349 км/час.

Второй вариант силовой установки H-Competizione комплектуется V-образным 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 558 л.с. и два электромотора на каждой оси, мощностью по 162 л.с. каждый. То есть данная модификация получается полноприводной. В данной версии Vulcano имеет немного улучшенную динамику. Время разгона до 100 км/час составляет 2,9 секунды, до 200 км/час – 8,9 секунды, но максимальная скорость такая же – 349 км/час.

С обоими вариантами силовых установок – H-Turismo и H-Competizione, суперкар может проделать небольшое расстояние на одной электротяге.

АВТОВЕСТИ