В Украине стартовали продажи Renault Logan и Sandero 2017

Dacia (Renault) Logan 2017

Dacia (Renault) Logan + Sandero 2017

На украинском рынке дилеры приступили к продажам обновленных универсала Renault Logan, хэтча Sandero и его вседорожной версии Stepway 2017 модельного года. Автомобили на этот рынок собирают в Румынии.

В процессе обновления бюджетные модели Renault получили новую оптику с C-образными светодиодными ДХО, переработанные бамперы, радиаторную решетку и задние фонари. Изменения в интерьере включают новый руль и другие дефлекторы вентиляции.

Список оборудования «освеженных» Logan и Sandero включает камеру заднего вида, ассистент начала движения на подъеме, модернизированную информационно-развлекательную систему с навигационными функциями и задний парктроник.

Dacia (Renault) Sandero 2017

Обслуживание бюджетных моделей Renault не составляет никаких проблем. Запчасти для авто французской марки в широком ассортименте представлены в интернет-магазинах. Рено популярны на рынке, так что найти квалифицированный сервис с опытными механиками также не составит никакого труда.

Состав силовой гаммы украинских версий хэтчбека и универсала включает три двигателя: бензиновый 0,9-литровый турбомотор мощностью 90 л.с., 1,2-литровый 75-сильный атмосферный мотор и 90-сильный 1,5-литровый дизель. Двигатели агрегатируются с 5-ступенчатой механической или роботизированной коробкой передач. Для модели Sandero Stepway доступны только 90-сильные моторы.

renault-logan-2017

Рестайлинговый седан Renault Logan можно купить по стартовой цене 308 797 гривен (порядка 676 000 рублей по текущему курсу), а «универсальный» вариант Logan MCV стоит от 342 793 гривен (около 751 000 рублей). Цена Renault Sandero начинается с отметки 317 296 гривен (695 000 рублей), а кросс-версия Sandero Stepway обойдется минимум в 376 789 гривен (825 000 рублей).

Бюджетные модели Renault, продаваемые на украинском рынке собирают на предприятии компании в Румынии. Автомобили для российского рынка, за исключением Logan MCV, который не продается в нашей стране, выпускают на мощностях АВТОВАЗа. Пока нет информации о сроках обновления российских версий Logan и Sandero.

renault-logan-sandero-2017

Официальные снимки обновленных «бюджетников» французский производитель опубликовал осенью 2016 года. В середине этого месяца появились живые фото «четырехдверки» Renault Logan.

АВТОВЕСТИ