В Японии представлен новый Toyota Alphard

toyota-alphard-1

В Японии дебютировало два новых минивэна Toyota – новое поколение Alphard и Vellfire. Второй является более дорогой модификацией первого. В результате смены поколений модели обновились внешне, получили пересмотренную силовую гамму, новую заднюю подвеску и расширенный набор опций.

Оба автомобиля оснащаются 2,5-литровым мотором мощностью 182 л.с., который сменил 170-сильный 2,4-литровый, и агрегатируются с вариатором, или же с 3,5-литровым 280-сильным V6. Кроме того, доступна гибридная версия с бензиновым 152-сильным мотором Аткинсона плюс два электродвигателя.

toyota-alphard-6

Производитель заявляет, что управляемость автомобиля была улучшена за счет замены торсионной балки в задней подвеске на независимую с двойными поперечными рычагами, а также благодаря повышению жесткости кузова и снижения высоты на 10 мм. Длина нового поколения выросла на 75-95 мм и составляет 4 915 – 4 935 мм (зависит от версии).

toyota-alphard-2

Оба минивэна получили роскошную версию Executive Lounge, которая отличается расширенными задними сидениями, подставками для ног, деревянные вставки в оформлении салона, систему мультимедиа с 12,1 дюймовым экраном, 12 канальным усилителем и 17 динамиками, а также вентиляцию и подогрев кресел.

Перечень оборудования теперь включает автоторможение во время парковки, круговой обзор, система избегания фронтальных столкновений и круиз-контроль адаптивного типа.

Стоимость минивэна Toyota Alphard на японском рынке составляет 3,2 млн. иен (порядка 1,8 млн. рублей).

АВТОВЕСТИ