В Женеве дебютировал 1090-сильный электроконцепт nanoFlowcell QUANT F

nanoflowcell-quant-f-concept-15

На Женевском автосалоне представлен новый концепт электросуперкара небольшой немецкой частной компании nanoFlowcell QUANT F. Новинка получила ряд улучшений по сравнению с предшественником QUANT E.

nanoflowcell-quant-f-concept-12

Внешность новой модификации осталась практически без изменений, заметна новая оптика и автоматически устанавливаемый задний спойлер. Также суперкар получил новый карбоновый монокок с узкими передними стойками, обеспечивающими автомобилю более просторную кабину.

nanoflowcell-quant-f-concept-4

Кроме того, инженеры оснастили новинку двухступенчатой трансмиссией, а также доработанной буферной системой силовой установки, обеспечивающей кратковременную активацию максимальной производительности. Про новые суперкары, электромобили, гибриды и другие транспортные средства всегда можно почитать в новости автомира, не пропускайте свежие материалы.

nanoflowcell-quant-f-concept-7

Четыре электромотора обеспечивают суперкару 1090 л.с. мощности, разгоняющей QUANT F с 0 до 100 км/час за 2,8 секунды и максимальной скорости 300 км/час. Вот такая динамика у суперкара, который характеризуется создателем как «электрический спортивный лимузин», весит 2300 кг и имеет длину 5250 мм.

Максимальный пробега «Кванта» на одной «заправке» составляет 800 км за счет 500 литров ионической жидкости, распределенной по двум 250-литровым бакам установленных в конструкции. Привод на четыре колеса может полностью перераспределяться на задний при больших скоростях или агрессивном ускорении, а колеса передней оси в это время работают в холостом режиме.

АВТОВЕСТИ