В Женеве дебютировала серийная версия суперкара Honda NSX

honda-nsx-2015-5

Товарный вариант нового поколения суперкара Honda NSX дебютировал в рамках Женевского моторшоу.

honda-nsx-2015-1

Практически перелицованная версия модели Acura NSX, которая предлагается на американском рынке, получила битурбированную V-образную «шестерку» мощностью «свыше 550 л.с.», которая поддерживается тремя электродвигателями. Система получила название «спортивная гибридная супер управляемая полноприводная система» (Sport Hybrid Super Handling All-Wheel Drive syste), она отвечает за передачу крутящего момента на все колеса с помощью 9-ступенчатой автоматической трансмиссии с двойным сцеплением. Два электромотора применяются для распределения крутящего момента, а третий расположен в задней части между ДВС и трансмиссией.

honda-nsx-2015-3

Спорткар оснащается передними 19-дюймовыми и задними 20-дюймовыми колесами, обутыми в резину 245/35Z R19 и 295/30Z R20, соответственно. Спереди используются шестипоршневые, а сзади четырехпоршневые тормозные суппорты с карбон-керамическими тормозными дисками.

Автомобиль получил Встроенную динамическую систему, которая управляется с помощью переключателя и обеспечивает четыре режима езды: Quiet, Sport, Sport+ и Track, переключение которых меняет настройки ДВС и электромоторов, трансмиссии и подвески, а также регулирует уровень звучания силового агрегата. Имеется также функция запуска, использующая все электромоторы и ДВС для обеспечения «нулевой задержки» при активации производительности.

 

АВТОВЕСТИ