В Женеве представят европейскую версию Nissan GT-R Nismo

В Женеве представят европейскую версию Nissan GT-R Nismo

Японская версия «заряженной» модификации суперкара Nissan GT-R от «придворного» тюнинг-ателье Nismo уже дебютировала, а сейчас компания сообщает о намерении представить в рамках Женевского автосалона европейскую модификацию спорткара.

В чем подразумевается адаптация для европейских условий автопроизводитель не уточняет. Европейский Nissan GT-R Nismo оснастят таким же мотором как и для японских покупателей – V-образная «шестерка» объемом 3,8 литра форсированная до 600 л.с. Дополнительные 50 л.с. инженеры Nismo получили за счет установки более мощных турбин, используемых на гоночных версиях GT3. Заявляется, что в такой конфигурации спорткар разгоняется за 2,4 секунды до 100 км/час, хотя официального подтверждения этому нет.

подать объявление о продаже авто

Тюнеры Nismo установили на GT-R ужесточенную подвеску с усиленными амортизаторами поперечной устойчивости, а также изменили настройки управления амортизаторами. В результате таких изменений суперкар продемонстрировал в Нюрбургринге впечатляющие цифры – 7 минут и 8 секунд потребовалось GT-R Nismo для преодоления полного круга, обеспечив себе звание самой быстрой версии в семействе. Есть вероятность, что для «привередливого» европейского рынка подвеска снова будет переработана.

В Женеве представят европейскую версию Nissan GT-R Nismo

Благодаря новому аэродинамическому обвесу Nissan GT-R не только выглядит более агрессивно, но и обладает лучшей прижимной силой. Одно только антикрыло обеспечивает дополнительные 100 кг на задней оси при скорости около 300 км/час.

В Женеве представят европейскую версию Nissan GT-R Nismo

Сообщается, что версия Nissan GT-R Nismo начнет продаваться в Европе только в начале осени, в отличии от японского рынка, где уже полным ходом идут продажи суперкара.

АВТОВЕСТИ