В Женеве состоялась премьера Volkswagen Sport Coupe Concept GTE

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-1

В рамках 85-го Женевского автосалона Volkswagen представил новый концепт Sport Coupe Concept GTE.

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-17

Производитель описывает новинку как концептуальное высокотехнологичное 4-дверное купе на базе MQB-платформы с элегантной внешностью и «свежим» оформлением передней части, где оптика, радиаторная решетка и логотип сливаются в единое целое. Сразу бросается в глаза покатая крыша и длинный капот, а также пара массивных патрубков выпускной системы в заднем бампере. Концепт имеет 4 869 мм в длину, 1 864 мм в ширину и 1 407 мм в высоту, а также довольно короткие свесе – 909 мм спереди и 1 120 мм сзади.

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-16

Объем багажника по данным Volkswagen составляет 480 литров, а эргономичный интерьер выполнен в минималистическом дизайне, дополняясь панорамным люком. Объем полезного пространства в салоне впечатляет, как в передней, так и в задней части, вероятно, ногам задних пассажиров будет очень просторно благодаря 3 020-миллиметровой колесной базе. Рычаги, ручки и кнопки в салоне практически отсутствуют, а их функции призван выполнять большой сенсорный экран и ряд сенсорных кнопок.

Автомобиль получил 21-дюймовые легкосплавные диски и подзаряжаемую гибридную силовую установку, в состав которой входит V-образная «шестерка» TSI и два электродвигателя суммарной мощностью 380 л.с. С такой системой концепт разгоняется до максимальной скорости 250 км/час, набирая первую «сотню» за 5,2 секунды. Исключительно на электротяге автомобиль может проехать до 50 км, а расход в гибридном режиме составляет всего 2 литра на 100 км пробега, что позволяет на одной заправке преодолеть расстояние около 1000 км.

АВТОВЕСТИ