Volkswagen показал первые изображения следующего Passat

Volkswagen показал первые изображения следующего Passat

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил первые официальные дизайн-скетчи нового поколения популярной модели Passat (B8). Премьера новинки запланирована на осенний автосалон в Париже, а в конце осени дилеры марки начнут продажи нового «Пассата».

В основу новинки положена модульная платформа MQB, что позволило новому VW Passat «похудеть» по сравнению с предшественником на 85 кг – новая масса автомобиля составит 1300 кг. В длину автомобиль останется практически без изменений – 4700 мм, а вот новая высота составит 1456 мм (-14 мм).

Увеличится и объем полезного пространства в салоне: задним пассажирам станет просторнее на 33 мм, а багажник универсала вырастет на 47 литров (650 литров).

Силовая гамма модели будет состоять из дизельных и бензиновых моторов. Планируется два дизельных мотора объемом 1,6 и 2,0 литра в различных вариантах мощности – 120-240 л.с. Мощнейший будет развивать крутящий момент 500 Нм, а расходовать в среднем автомобиль будет 5,3 литра на 100 км пути.

Volkswagen показал первые изображения следующего Passat

Бензиновые двигатели будут представлены 4-цилиндровыми агрегатами объемом 1.4, 1.8 и 2.0 в диапазоне мощностей 125-280 л.с. Кроме того, следуя современным тенденциям производитель выпустит гибридную версию с функцией зарядки от обычной сети. Двигатели будут агрегатироваться с МКПП или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Традиционно будет доступно два варианта привода – передний и полный.

Компания сменит стандартную панель приборов экраном диагональю 12,3 дюйма с разрешением 1440×540 пикселей. Список дополнительного оборудования будет включать дисплей проекционного типа, функцию массажа для и сидений и систему мультимедиа для задних пассажиров.

Volkswagen показал первые изображения следующего Passat

Стоимость нового поколения Volkswagen Passat на европейском рынке составит, предположительно, от 26 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ