Volkswagen представил новый Touran 2015 модельного года

volkswagen-touran-2015-9

Концерн Volkswagen представил полностью новый Touran 2015 модельного года, широкая премьера которого состоится на Женевском автошоу.

Как и ожидалось, автомобиль получил более утонченный дизайн, сохраняя при этом «квадратную» форму, типичную для минивэнов. Среднеразмерная пассажирская модель увеличился в габаритах по сравнению с предшественником – колесная база стала больше на 113 мм, что добавило полезного пространства в салонах обоих вариантов – пяти- и семиместного. Как заявляет производитель, у нового Touran наибольший в своем классе багажник, который увеличился на 48 литров и составляет теперь 1040 литров. А благодаря новой схеме складных сидений, которые могут быть сложены в уровень с полом, багажник увеличивается до огромного объема в 1980 литров.

volkswagen-touran-2015-5

Существенно улучшилось качество оформления салона, в котором теперь устанавливаются мультимедийные системы Volkswagen последнего поколения с поддержкой Google’s Android Auto и Apple Car Play.

Такие автомобили пользуются довольно большой популярностью у прокатных компаний. Текущее поколение модели, а также другие автомобили Volkswagen без проблем можно взять на прокат, например, в Москве. А уже скоро, если вам понадобится аренда авто, вы сможете выбрать новый автомобиль. При необходимости можно оформить предварительный заказ и автомобиль будет доставлен вам прямо в аэропорт или на вокзал, чтобы вы смогли воспользоваться им сразу по прибытию.

volkswagen-touran-2015-1

Новинка базируется на модульной платформе концерна MQB, но при этом существенно переработанный автомобиль «похудел» на 62 кг. Состав силовой гаммы будет включать целый набор турбированных бензиновых и дизельных моторов мощностью от 110 л.с. с 1,2-литровым TSI, а также модели доступен 1,4- и 1,8-литровый TSI мотор мощностью 150 и 180 л.с., соответственно. Кроме того, новый Volkswagen Touran может оснащаться 110-сильным дизелем TDI объемом 110 л.с. и 2,0-литровым TDI в двух версиях мощности – 150 и 190 л.с.

volkswagen-touran-2015-11

Минивэн получил целый ассортимент систем безопасности, в том числе круиз-контроль адаптивного типа, вспомогательная система послеаварийного торможения, систему предаварийной защиты водителя и пассажиров и ряд других систем.

В Женеве параллельно с новым Volkswagen Touran состоится дебют обновленной «старшей» модели Sharan. Прием заказов на новинки стартует летом текущего года, а у дилеров автомобили появятся во втором полугодии.

АВТОВЕСТИ