Volkswagen T6 от MTM получил электрифицированную заднюю ось

Volkswagen T6 E-Motion тюнинг MTM

ABT будет не единственным тюнером в Женеве, подготовившим для автосалона модернизированный фургон Volkswagen T6, поскольку MTM также подготовил тюнинг-пакет для последнего поколения Transporter.

Получившая название T6 E-Motion, версия от MTM немного интереснее, поскольку получила электропривод задней оси. Это стало возможным, благодаря установке двух 15-киловаттных моторов, добавивших суммарно 42 л.с. Электрифицированная задняя ось установлена на и так мощный T6, оснащенный битурбированной 2,0-литровой дизельной «четверкой» с впечатляющим крутящим моментом.

MTM провел работу над BiTDI-двигателем, который стал выдавать 240 л.с. на 4 000 об/мин, направляемые на переднюю ось через 7-ступенчатую трансмиссию S-tronic. Совмещая мощность ДВС и сдвоенной электрической силовой установки, VW T6 может генерировать 282 л.с. и огромный крутящий момент 1 100 Нм.

Прирост мощности позволяет Volkswagen T6 разгоняться с 0 до 100 км/час за 8,2 секунды и набирать максимальную скорость 215 км/час. Чтобы эффективно останавливать эти 20-дюймовые колеса Bimoto с резиной Michelin, MTM оснастил автомобиль комплектом высокопроизводительных тормозов Brembo c 6-поршневыми суппортами.

MTM запрашивает 51 920 евро за весь пакет, включающий автомобиль, гарантию налоги и установку. Это выглядит довольно скромно по сравнению с запрашиваемой тюнером ценой на уникальный пикап Volkswagen Amarok V8 Passion Desert Edition.

Volkswagen T6 E-Motion будет выставляться на 86-ом Женевском моторшоу с 1 марта наряду с другими проектами MTM – 802-сильным Audi S8 Talladega R и вышеупомянутым 410-сильным пикапом.

АВТОВЕСТИ