Возможно возрождение знаменитой модели Chevrolet Chevelle

Возможно возрождение знаменитой модели Chevrolet Chevelle

В патентное бюро США была подана заявка концерном General Motors, направленная для регистрации торговой марки Chevelle на использование в виде автомобильного логотипа. Такую информацию удалось узнать ресурсу GM Authority.

В настоящее время есть несколько версий по поводу использования марки Chevelle. Есть информация, что так будет называться преемник спортивной модели Chevrolet SS (Super Sport), дебютировавший в феврале 2013 года. Под капотом автомобиля устанавливается V-образный 8-цилиндровый двигатель мощностью 420 л.с., который использовался предыдущим поколением Chevrolet Corvette. Появление новинки на рынке запланировано на четвертый квартал текущего года.

Есть также другая информация, что под именем Chevelle представят недорогое спортивное купе, перспективы выпуска которого в данный момент изучаются. Предполагается, что подобное купе, созданное на базе концептуальной модели Chevrolet 130R, могло бы конкурировать с моделью японского производителя Toyota GT86.

Напомним, что концепт Chevrolet 130R был представлен в рамках автосалона в Детройте в прошлом году. Концепт оснащен турбированным двигателем объемом 1,4 литра, развивающим порядка 150 л.с. При создании автомобиля дизайнеры марки учитывали все пожелания американской молодежи о том, как должен выглядеть недорогой спортивный автомобиль. Для разработки автомобиля, специалисты Chevrolet занимались опросом потребителей на протяжении всего 2011 года. Наиболее частым пожеланием звучала небольшая стоимость спорткара, которая должна составлять не более 20 тыс. долларов.

А пока Chevrolet раздумывает о выпуске новых интересных моделей, у вас есть все возможности дать «вторую жизнь» вашей машине. Для этого можно обратиться в сервис, который осуществляет, например, кузовной ремонт и покраску Шевроле. Можно выбрать эксклюзивный цвет, или даже несколько цветов.

В данный момент заявка в процессе рассмотрения и другие компании могут обжаловать регистрацию марки. Есть также вероятность, что бренд Chevrolet просто намерен сохранить название модели, которая оставила существенный след в истории компании.

Возможно возрождение знаменитой модели Chevrolet Chevelle

Напомним, что модель Chevrolet Chevelle производилось в 1964-77 годах. Автомобиль предлагался на рынке в четырех модификациях кузова: седан, купе, универсал и кабриолет. Была и «горячая» модификация Chevrolet Chevelle SS. Начиная с 1977 года вместо Chevelle компания начала выпускать модель Chevrolet Malibu.

АВТОВЕСТИ