Хэтчбек Lada Granta показан официально

Хэтчбек Lada Granta показан официально

В интернете появились первые официальные снимки новинки АвтоВАЗа — хэтчбека Lada Granta, который придет на замену снятой с конвейера в прошлом году модели Lada Granta.

Российский автогигант намерен начать серийную сборку хэтчбека Lada Granta на производственных мощностях «Объединенной автомобильной группы» в городе Ижевске уже в ближайшее время.

Хэтчбек Lada Granta показан официально

Новый хэтчбек получил максимально унифицированную конструкцию с седаном, включая аналогичный силовой каркас кузова. Также новая модификация Lada Granta в кузове хэтчбек будет обладать одним из преимуществ седана – весьма просторным багажником.

Большинство моделей АвтоВАЗа пользуются большой популярностью у российских покупателей из-за доступности по цене и ремонту. Без проблем можно найти любую деталь как для кузова, так и для технической начинки, например капот 2114 в цвет.

Хэтчбек Lada Granta показан официально

По информации пресс-службы российского автопроизводителя, при создании нового хэчтбека на базе Lada Granta инженеры на первое место ставили стиль, а не бюджетность модели. Кроме того, в разработке применялся опыт французских партнеров по альянсу – компании Renault.

Компания пока не раскрывает информации по техническим характеристикам новинки. Хотя, по мнению специалистов, можно ожидать, что одна из версий комплектации хэтчбека получит автоматическую трансмиссию.

Хэтчбек Lada Granta показан официально

Как информирует АЕБ, по итогам прошлого года модель Lada Granta стала лидером популярности в России, а суммарно было продано почти 167 тысяч таких автомобилей. Если сравнивать с 2012 годом, то рост продаж составил 38%.

АВТОВЕСТИ