«Ё-кроссовер» оснастили итальянским мотором (+фото)

«Ё-кроссовер» оснастили итальянским мотором (+фото)

Под капотом «ё-кроссовера» будет останавливаться двигатель производства Fiat – восьмиклапанный объемом 1,4 литра. Двигателем, входящим в линейку FIRE и развивающим 75 л.с., ранее оснащались модели Linea, Punto и Albea. Такая информация стала известна в рамках презентации нового кроссовера в Подмосковье.

Бензиновый силовой агрегат на презентуемом «ё-мобиле» питает два мехатронных модуля, в которые встроены электродвигатели, а также для зарядки блока суперконденсаторов. В качестве топлива для мотора может использоваться бензин или природный газ. Правда перед клиентами встает вопрос выбора – два типа топлива или запасное колесо. Все оборудование одновременно, «запаску» и газовые баллоны инженеры не смогли уместить в автомобиле.

Для тех кто в будущем планирует стать владельцем авто и выбирает новинку в качестве первого автомобиля, но при этом еще не умеет водить, есть достаточно времени для подготовки. В настоящий момент существует масса компаний, предлагающих качественное обучение вождению автомобиля в Москве и в других городах страны.

«Ё-кроссовер» оснастили итальянским мотором (+фото)

Серийное производство различных версий «ё-мобилей» планируется начать в 2014 году под Санкт-Петербургом. Первые покупатели получат свои автомобили, предположительно в феврале 2015 года. На первом этапе планируется выпускать приблизительно 10 тыс. машин с возможностью наращивания объемов производства до 20 тыс. машин. Запуск производства на неполной мощности связан с наладкой оборудования, которое будет продолжаться и в 2015 году.

«Ё-кроссовер» оснастили итальянским мотором (+фото)

Впервые «ё-кроссовер» «засветился» в конце прошлого месяца, когда Михаил Прохоров прибыл на нем в Санкт-Петербург на Международный экономический форум.

«Ё-кроссовер» фото:

АВТОВЕСТИ