Ё-мобиль по французски: Citroen представит новый минивэн в Женеве

Citroen SpaceTourer 4×4 Ë

В следующем месяце на Женевском автосалоне французская марка представит новый концепт минивэна-внедорожника. Новинка получила название SpaceTourer 4×4 Ë.

В отличии от стандартной модели, у концепта на 60 мм увеличен дорожный просвет, а на бамперах появились защитные накладки. На крыше автомобиля установлены алюминиевые рейлинги, а его кузов покрасили в камуфляжную серо-белую расцветку и добавили ярко-оранжевых вставок для контраста. Еще минивэн укомплектовали 19-дюймовыми темно-серыми колесами и цепями.

Citroen SpaceTourer 4×4 Ë

Для салона концепта Citroen SpaceTourer 4×4 Ë также была выбрана серо-бежевая тема с использованием высококачественной кожи и алькантары. В кабине может разместиться до девяти человек. Пресс-служба компании сообщает, что там также имеется большое количество отсеков для хранения предметов. Кроме того, кабину можно трансформировать в четырехместную, увеличив объем багажного отделения, например, для сноуборда и прочего спортивного инвентаря.

Концептуальный минивэн также укомплектовали системой полного привода, в разработке которой вместе с Citroen принимала участие компания Automobiles Dangel, а также комплектом из турбированного дизеляя BlueHDi 150 S&S и 6-ступенчатой механической трансмиссии.

Citroen SpaceTourer 4×4 Ë

С обслуживанием этой модели как и с другими автомобилями французской марки нет никаких проблем. Так что, если вам потребуется ремонт Citroen Jumper, в независимости от сложности, вы всегда найдете квалифицированных мастеров, которые займутся поломкой.

В оснащение вседорожного прототипа входит также стандартное оборудование, которым оснащается SpaceTourer: информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном диагональю семь дюймов и возможностью интернет-соединения, адаптивный круиз-контроль, система слежения за слепыми зонами и распознавания дорожных знаков, система предотвращения столкновения, ассистент движения в полосе и автоматического аварийного торможения.

Citroen SpaceTourer 4×4 Ë

Напомним, на Женевском автосалоне, помимо SpaceTourer 4×4 Ë, компания Citroen представит еще одну новинку — прототип компактного кроссовера C-Aircross. Серийная версия «паркетника» появится в продаже в конце этого – начале следующего года, в линейке марки эта модель придет на смену компактвэну C3 Picasso.

Кроме того, французы намерены представить на мотор-шоу в Женеве, помимо SpaceTourer 4×4 Ë, концептуальный кроссовер C-Aircross. В серийном виде модель доберетс до рынка в конце 2017 – начале 2018 года. В продуктовом ряду автомобиль заменит компактвэн C3 Picasso.

Citroen SpaceTourer 4×4 Ë

Ранее портал avtovesti.com рассказывал подробности о российских версиях фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy.

АВТОВЕСТИ