Юбилейным Volkswagen Scirocco производитель отметит миллионный тираж (+фото)

Юбилейным Volkswagen Scirocco производитель отметит миллионный тираж (+фото)

В честь выпуска миллионного автомобиля модели Volkswagen Scirocco немецкий концерн решил подготовить лимитированной серии Millenium Edition.

В отличии от обычной модели Volkswagen Scirocco Millenium Edition получит особенную отделку интерьера и ряд изменений внешнего дизайна. Для спортивного хэтчбека был выбран цвет Deep Black Metallic, а ряд компонентов будет выполнен в цвете Galvanic Grey, включая полосы серебристого цвета, подчеркивающие спортивность авто.

Кроме того, ограниченная серия будет оснащаться обвесом R-Line, литыми колесными дисками 18-дюймов, а также тонировкой задних стекол и оптики сзади.

Внутри салона VW Scirocco Millenium Edition сразу бросаются в глаза сидения с кожаной отделкой и контрастной прострочкой оранжевого цвета, педали в спортивном стиле, а также специальные коврики и накладки на пороги с надписью «Million».

В гамме силовых агрегатов лимитированного тиража Millenium Edition представлены пять вариантов моторов: три бензиновых и два дизельных объемом 1,4-2,0 литра и мощностью 122-210 л.с.

Юбилейная модификация Volkswagen Scirocco Millenium Edition появится у дилеров в конце текущего месяца. Продажи планируются только на германском и китайском рынках, стоимость стартует от 27 тыс. 325 евро.

АВТОВЕСТИ