«Заряженный» Peugeot 208 GTi уже доступен в России

«Заряженный» Peugeot 208 GTi уже доступен в России

Производитель подготовил только одну версию комплектации Sport – стоимость которой составит 1 млн. 119 тыс. рублей. Как сообщил Фредерик Вюаран, возглавляющий французскую марку в России, новинка является продолжением спортивных традиций GTi, начало которым было положено моделью Peugeot 205 GTi 30 лет назад.

Под капотом горячего хэтчбека расположился турбированный 200-сильный двигатель THP объемом 1,6 литра, агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Время набора первой «сотни» компакта составляет 6,8 секунды и он может разгоняться до максимальных 230 км/час, больше не позволяет ограничитель.

В компании заявляют, что хот-хэтч обладает прекрасным соотношением массы к мощности – масса Peugeot 208 GTi составляет всего 1160 кг. Расход топлива в комбинированном режиме, по заявлениям производителя, составляет 5,9 литра на 100 км пробега. В отличии от «гражданской» модификации хот-хэтча, у GTi-версии увеличена колея спереди и сзади, на 10 и 20 мм, соответственно.

«Заряженный» Peugeot 208 GTi уже доступен в России

С таким автомобилем стоит заранее подготовиться к безопасной езде в зимнее время. Например, стоит ознакомиться с продажей цепей противоскольжения, тогда не страшна даже самая суровая зима.

Список оборудования данной версии включает: круиз-контроль, климат-контроль на две зоны, электроусилитель руля, шесть подушек безопасности и функцию включения аварийной сигнализации при экстренном торможении в автоматическом режиме. Дополнительно клиент может заказать автоматический парковщик Park Assist (12 тыс. рублей).

«Заряженный» Peugeot 208 GTi уже доступен в России

Спортивная версия хэтчбека получила 17-дюймовые колесные диски из легких сплавов и вентилируемые тормоза. Интерьер демонстрирует свою спортивную направленность с помощью ярко-красных вставок.

Про объявление цен на новый «заряженный» Peugeot 208 GTi мы уже писали ранее.

АВТОВЕСТИ