Электрический внедорожник Zeekr CX1E от Geely замечен в Китае

Электрокроссовер Zeekr CX1E от Geely Group был замечен во время дорожных тестов в Китае. Этот автомобиль станет шестой моделью в линейке после 001, 009, X, 007 и CM2E MPV. CX1E представляет собой модель с дизайном Hidden Energy, с характерной световой полосой Zeekr Stargate на передней части. Он также использует рекламную платформу, аналогичную недавно выпущенному седану Zeekr 007.

Zeekr — бренд премиум-класса электромобилей, принадлежащий Geely Group, который продаётся как на внутреннем рынке, так и за его пределами. На данный момент модельный ряд Zeekr включает четыре модели: 001, 009, кроссовер X и седан 007. В этом году Zeekr представит еще две модели: минивэн CM2E и кроссовер CX1E. Ранее мы рассказывали о минивэне Zeekr, а теперь пришло время поговорить о новейшем кроссовере.

Электрический внедорожник Zeekr CX1E от Geely замечен в Китае

Zeekr CX1E был замечен во время дорожных испытаний в плотной маскировке. Однако видно, что новая модель использовала дизайн Hidden Energy, который впервые был представлен седаном Zeekr 007. Это заметно по плавным линиям капота и безрамочным зеркалам бокового обзора.

Сбоку Zeekr CX1E имеет наклонные D-стойки и склонную линию крыши, с выдвижными ручками дверей. Вероятно, верхняя комплектация CX1E будет оснащена кнопками вместо ручек. Двери этой новой модели кроссовера безрамочные. Еще одной изящной деталью его внешнего вида являются пятиспицевые диски.

Электрический внедорожник Zeekr CX1E от Geely замечен в Китае

Интерьер Zeekr CX1E аналогичен седану 007. Он имеет такой же главный экран и приборную панель. Однако у него новый руль с тремя спицами и сплющенными верхней и нижней частями. Рычаг переключения передач расположен за рулем, а остальная часть интерьера остается скрытой.

На основе шпионских снимков Zeekr CX1E, китайский дизайнер Sugar Design создал неофициальные изображения модели. По его представлению, CX1E напоминает внедорожную версию седана 007, оснащенную датчиком LiDAR на крыше и одной полосой задних фонарей.

Точные размеры Zeekr CX1E пока неизвестны, но по виду он кажется больше по сравнению с небольшим кроссовером Zeekr X. Длина корпуса CX1E, возможно, составит около 4,7 метра. Этот кроссовер базируется на архитектуре SEA и будет представлен в этом году.

АВТОВЕСТИ