Новые фото Volkswagen Teramont

Volkswagen Teramont profile

Volkswagen Teramont profile

Уже осенью немецкий концерн может представить новый внедорожник длиной более 5 метров.

Свежие фото новинки были опубликованы китайским порталом Autohome. Предполагается, что модель будет продаваться под именем Volkswagen Teramont в США, в Китае неизвестно. Внедорожник ориентирован в первую очередь на американский и китайский рынок.

Новый вседорожник базируется на концепте CrossBlue 2013 года. Согласно предварительной информации, серийный внедорожник имеет длину 5 039 мм, ширину – 1 989 мм, высоту – 1 773 мм, а колесная база составляет 2 980 мм. То есть Терамонт по сравнению с актуальным флагманским Touareg на 238 длиннее, на 49 мм шире и на 64 мм выше. Колесная база Туарега составляет 2 893 мм.

Volkswagen Teramont front + side

Новинка концерна будет представлена на рынке в 5- и 7-местном исполнении. По данным китайских медиа, в этой стране он будет доступен с турбомотором объемом 2,0 литра мощностью 186 и 220 л.с. Американский вариант, предположительно, получит бензиновый V6 объемом 3,6 литра мощностью 280 л.с.

Как ожидается, китайскую версию Терамонт представят в ноябре в рамках автосалона в Гуанчжоу. Американский вариант, вероятно, дебютирует в том же месяце на Лос-Анджелесском автосалоне.

Первые фото Volkswagen Teramont без камуфляжа портал avtovesti.com публиковал ранее.

АВТОВЕСТИ