Новый Volvo XC90 доступен для заказа в России

volvo-xc90-2015-2

Новое поколение кроссовера Volvo XC90, на который шведский производитель возлагает большие надежды, недавно дебютировал на Парижском автосалоне. Многие СМИ охарактеризовали эту новинку компании, как «светлое пятно» для всего шведского автопрома. По мнению специалистов автомобильного рынка, модель отличается современной комплектацией, новым силовым агрегатом и «свежим» оформлением салона.

Представленную новинку 2015 модельного года оснастят новым мотором, если первое поколение комплектовалось турбированной «шестеркой», то новый Volvo XC90 получил 4-цилиндровый двигатель T8 TwinEngine объемом 2,0 литра, развивающий мощность до 400 лошадиных сил. В интерьере автомобиля «красуется» многофункциональная, эргономичная и «отзывчивая» информационно-развлекательная система с вертикальным экраном сенсорного типа большого размера, совместимая со стандартом Apple CarPlay.

volvo-xc90-2015-interior-2

Более детально ознакомиться с новинкой шведского производителя можно в опубликованном видео, «главным героем» которого является новый Volvo XC60.

Представительство Volvo в России уже начало принимать заказы на кроссовер нового поколения. Базовая версия автомобиля оценивается производителем в 2 млн. 830 тыс. рублей и он включает: турбированный дизельный мотор D5 мощностью 225 л.с., агрегатируемый с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

volvo-xc90-2014-interior

Новинка выглядит весьма современно и эффектно, так что должна быть довольно популярной на российском рынке, тем более модели шведского производителя очень хорошо адаптированы для суровых российских зим, да и ремонт «Вольво» у нас не является проблемой.

Хотя, продажи этой версии компания планирует начать позднее, а сначала самой доступной будет бензиновая модификация с турбированным мотором мощностью 320 л.с. (также 8-ступенчатая АКПП и полный привод) по цене 3 млн. 280 тыс. рублей.

volvo-xc90-2015-1

А уже летом Volvo намерен вывести на российский рынок гибридную версию XC90, суммарная мощность силовой установки которой составит 376 л.с.

АВТОВЕСТИ