Обновленный Kia Sorento представили в Казахстане

В Казахстане появилась обновленная версия популярного кроссовера Kia Sorento, который прошел рестайлинг еще в августе 2023 года. Новая модель доступна для приобретения с единственным бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 179 лошадиных сил, автоматической трансмиссией и полным приводом. Начальная цена автомобиля составляет от 18 690 000 тенге, что эквивалентно примерно 3,8 миллионам рублей по текущему курсу обмена.

Покупатели могут выбрать пяти- или семиместное исполнение Sorento, причем последнее обойдется дороже — от 21 690 000 тенге. Всего доступно четыре комплектации, при этом самая дорогая стоит от 23 290 000 тенге. Уже в базовой комплектации казахстанского кроссовера есть такие опции, как круиз-контроль с ограничителем скорости, датчики дождя и света, светодиодная оптика, передние и задние парктроники, а также комплекс систем безопасности. На все автомобили Kia, продаваемые официально в Казахстане, распространяется гарантия на пять лет или 150 тысяч километров пробега.

Кроссовер Kia Sorento четвертого поколения был представлен на рынке с 2020 года и был популярен в России. Обновленная версия имеет новую радиаторную решетку, переднюю оптику и удлиненный капот, что придает ему сходство с моделью Telluride.

В салоне автомобиля установлен единый кластер из 12,3-дюймовой цифровой приборной панели и дисплея мультимедийной системы такого же размера, что привело к пересмотру расположения дефлекторов вентиляции.

В России официальные продажи автомобилей Kia прекращены с весны 2022 года, однако на рынок вернулись модели Kia Rio и Rio X под новым брендом Solaris, переименованные в KRS и KRX соответственно. Обе модели собираются на производственных мощностях бывшего завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» из оставшихся машинокомплектов.

АВТОВЕСТИ