Opel Frontera вернется в качестве электрического внедорожника в этом году

Opel объявил о возвращении фирменной таблички Frontera на абсолютно новую модель внедорожника, которая появится позже в этом году и будет представлена ​​в формате электромобиля с аккумуляторной батареей.

Первоначально бренд Opel использовал марку Frontera с 1991 по 1998 год для внедорожника, построенного на базе Isuzu Wizard. После завершения производства первого поколения этой модели Opel представил второе поколение под названием Frontera B. Производство этой линейки было прекращено в 2004 году, и новая модель третьего поколения будет существенно отличаться от своих предшественников, заменяя уходящий с рынка Crossland.

Opel Frontera вернется в качестве электрического внедорожника в этом году

Опубликовано всего два тизера новой модели, что подразумевает, что основная часть ее дизайна пока скрыта. Компания Opel заявляет, что новый автомобиль продемонстрирует «яркую интерпретацию смелой и чистой философии дизайна Opel» и станет первой моделью с использованием новой эмблемы «Blitz». Тизер, представляющий боковой профиль Frontera, подчеркивает его внушительные размеры с относительно плоской крышей и широкими боковыми окнами. Сзади виден спойлер, вытянутый из крыши.

Второй тизер демонстрирует переднюю часть новой модели, но помимо обновленной решетки радиатора не раскрывает много деталей, кроме одного из светодиодных фар.

Компания Opel утверждает, что новая Frontera будет обладать «большим пространством и универсальностью», предназначенной для клиентов, ведущих активный образ жизни, а также для семей.

АВТОВЕСТИ