Porsche рассматривает возможность выпуска гибридного 911-го

porsche-logo

В компании Porsche в настоящее время рассматривают перспективы разработки спорткара Porsche 911 с гибридной силовой установкой. По информации британского ресурса Autocar, полученно от руководителя марки Маттиаса Мюллера, существует вероятность, что подобная модификация появится уже в следующем поколении семейства 911-го. Топ-менеджер также заметил, что сейчас производитель изучает, как будет работать такое решение на этом спорткаре. Данная модель обладает большой историей и репутацией, в силу чего в компании проведут тщательные исследования для определения возможности появления такой модификации.

Рассмотрение данного вопроса о разработке гибридной версии Porsche 911, производителем вызвано постоянным ужесточением экологических норм. Мюллер заметил, что выпущенный Porsche 918 Spyder демонстрирует потенциал компании по выпуску экологических гиперкаров, технологические наработки проекта могут быть использованы при создании гибридного Porsche 911.

Такой автомобиль как Porsche 911 является статусным, имиджевым и представить себе, как его владелец самостоятельно меняет колесо на городских улицах просто нереально. В таких случаях удобно воспользоваться услугами мобильного шиномонтажа, например, этим — wheelsmaster.ru.

porsche-911

Вся информация по гибридному Porsche 911 пока засекречена, кроме того, что производитель не планирует использовать решения, применяемые на моделях Cayenne, Panamera и Macan, а намерен создать полностью новое решение с традиционным для своего спорткара оппозитным мотором. Предполагается, что для этого будет использоваться новая турбированная «четверка» объемом 2,5 литра, который разрабатывался для новой линейки Boxer/Cayman, выход которого ожидается в 2016 году. Благодаря компактности нового двигателя, производитель сможет решить проблемы компоновки в гибридной модификации спорткара.

Компания Porsche планирует выпустить следующее поколение модели 911 в 2018 году, а в настоящее время производитель работает над рестайлинговой версией популярного спорткара. Ожидается, что обновленный автомобиль с силовой гаммой, включающей новые турбированные «шестерки» мощностью 365-415 л.с., представят осенью этого года на Франкфуртском автосалоне.

АВТОВЕСТИ