Появились первые шпионские снимки Firefly EV, европейского бренда Nio

На снимках, сделанных шпионами, замечен первый электромобиль Firefly. Этот автомобиль представляет собой компактное транспортное средство с закругленной формой, напоминающей хэтчбек, и некоторыми чертами небольшого внедорожника. Наблюдение сделано благодаря небольшому увеличению дорожного просвета. Внешний вид нового Firefly, пока имеющего неизвестное кодовое название, выглядит стильно и привлекательно, а наличие спортивного спойлера добавляет ему динамичности.

Появились первые шпионские снимки Firefly EV, европейского бренда Nio

Глава компании Nio, Цинь Лихун, объявил о намерении представить бренд в Европе в начале 2025 года. Firefly будет новым массовым брендом Nio, ориентированным на ценовой сегмент от 100 000 до 200 000 юаней. Он будет сосредоточен на производстве доступных и компактных автомобилей, преимущественно для молодых покупателей. Первая модель Firefly должна появиться на европейском рынке в третьем квартале 2024 года.

Появились первые шпионские снимки Firefly EV, европейского бренда Nio

Согласно предыдущей информации, третий бренд Nio будет производиться в провинции Аньхой на базе бывшего завода Cheetah и начнет серийное производство в конце 2024 года. Этот завод планируется с производственной мощностью 450 тысяч автомобилей.

Кроме того, запуск второго бренда Nio под названием Alps запланирован на апрель. Первая модель этого бренда, с кодовым названием DOM, начнет поставки во втором квартале. Модель Alps будет занимать промежуточное положение между автомобилями Firefly и Nio, с ценовым диапазоном от 200 000 до 300 000 юаней.

АВТОВЕСТИ