Renault Kwid станет основой для новых моделей

Renault KWID

Renault KWID

Renault намерен пополнить продуктовый ряд бюджетных автомобилей новыми моделями, ориентированными на развивающиеся рынки.

В прошлом году состоялся дебют субкомпактного хэтчебка Renault Kwid, который стал первой моделью, базирующейся на платформе модульного типа CMF-A. По информации ресурса IndianAutosBlog со ссылкой на руководителя французского-японского альянса Renault-Nissan, эта платформа также станет базой для новых кроссоверов и седанов. В дальнейшем производитель планирует создать недорогой электромобиль. Детали топ-менеджер раскрывать не стал.

Хэтчбек Kwid пока выпускается и продается исключительно на индийском рынке, где уже успел набрать большую популярность. В ближайшем будущем ожидается выход модели на бразильский рынок, а в дальнейшем автомобиль появится на рынках других стран, но пока неизвестно, каких именно.

В Индии хэтчбек оснащается бензиновым 0,8-литровым мотором, развивающим мощность 54 л.с. и агрегатируемым с механической трансмиссией. Renault лето планирует добавить в список оборудования модели мотор объемом 1,0 литра и роботизированную трансмиссию.

Renault KWID CLIMBER концепт

В прошлом месяце состоялся дебют двух концептов французского производителя, основой для который стал «Квид». Речь идет о спортивном Renault Kwid Racer и вседорожнике Kwid Climber. Последний отличается расширенным дорожным просветом, увеличенными колесными арками, защитными накладками бампера, порогов и оптики. Возможно, таким образом Renault продемонстрировал потенциальную внешность нового бюджетного кроссовера.

Renault KWID RACER концепт

Кроме того, платформа CMF-A станет основой для новой модели другого бюджетного бренда Datsun, которая дебютирует в середине следующего месяца в Индии.

АВТОВЕСТИ