Scania S 500 победила в престижном тесте

Next Generation Scania: Exterior

В этом месяце немецкое издательство ETM Verlag подытожило результаты сложного европейского теста для грузовиков под названием 1000 Point Test. Он проходил на территории Германии и победителем в нем стал Scania S 500 с 943 баллами из 1000 возможных.

В 1000 Point Test проводится жесткое сравнительное испытание по набору критериев. В текущем году длина тестового маршрута составила 180 километров и он пролегал в юго-западной части Германии – в живописной долине Мозеля. Издательство ETM Verlag выпускает специализированные журналы Lastauto Omnibus и Fernfahrer и провело тесты совместно с рядом профессиональных европейских изданий, сообщает наш источник.

Next Generation Scania: Exterior

Тестированием грузовых автомобилей занималась международная команда профессиональных журналистов. Они выставляют оцени автомобилям, базируясь на результатах измерений. В данном тестировании участвовали автомобили с самыми большими кабинами и силовыми агрегатами мощностью порядка 500 л.с. Вместе с седельным тягачом Scania S 500 в тестах принимали участие еще три модели европейских производителей.

«Отличная производительность при низком расходе топлива, наилучшие динамические характеристики, высокий уровень комфорта в кабине и превосходная эргономика рабочего места водителя — все это заслуженно позволило новому классу S занять высшую ступеньку на пьедестале почета», — заявило ведущее издание Lastauto Omnibus.

Next Generation Scania: Exterior

Материал, опубликованный изданием, сообщает, что новая серия Scania S обладает целым набором улучшений по сравнению с серией R. Например, существенно повышен комфорт и размер спального места, а также плоский пол кабины.

Прекрасные ездовые качества седельного тягача Scania обеспечиваются, особенно в горной местности, в том числе увеличенным крутящим моментом.

Next Generation Scania: Exterior

Scania S 500 также одержала победу в категории «Комфорт водителя» за счет высоких оценок по следующим параметрам: посадка, удобство кабины, эффективность торможения, управление и обзорность. Модель от Scania также превзошла других участников по производительности и двигателю.

АВТОВЕСТИ