Скоро появится новое поколение Hyundai i10

Скоро появится новое поколение Hyundai i10

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил фото нового поколения модели компактного хэтчбека i10. Официальный дебют новинки запланирован в рамках Франкфуртского автосалона, который традиционно состоится в начале осени.

Новое поколение будет иметь следующие габариты: длина – 3645 миллиметров, ширина – 1660 миллиметров, высота – 1500 миллиметров. Предыдущее поколение Hyundai i10 было на 80 миллиметров короче, уже на 65 миллиметров и выше на 50 миллиметров. Слегка увеличится колесная база новинки – на 5 миллиметров и составит 2380 миллиметров. Багажник тоже будет немного больше – 252 литров, против 245 у предшественника.

Производитель пока не информирует о составе гаммы силовых агрегатов, но предполагается, что в нее вероятно войдут: 3-цилиндровый бензиновый 1,0-литровый мотор, а также 4-цилиндровый объемом 1,25 литра.

Комфортабельность любого автомобиля зависит от различных мелочей, включая коврики автомобильные. Этот предмет играет важную роль, влияя на чистоту в салоне, а также на процесс уборки вашей машины.

Скоро появится новое поколение Hyundai i10

Начальная версия комплектации получит: две передние подушки безопасности и стабилизационную систему. В качестве дополнительных опций покупатель сможет установить: систему климат-контроля, круиз-контроль, систему доступа в салон без ключ, а также подогрев и кожаную обивку рулевого колеса.

Серийная сборка компактной модели будет осуществляться в Турции на мощностях компании в Измите через некоторое время после дебюта, а уже в конце этого года Hyundai i10 появится на европейском рынке. Основными конкурентами компакта являются Ford Ka, Kia Picanto и Suzuki Alto.

АВТОВЕСТИ