Обнародованы шпионские фотографии второго нового автомобиля NIO

Недавно в сети появились шпионские фотографии новых автомобилей второго бренда NIO, который известен под кодовым названием Alpine. Одна из представленных моделей внедорожника получила внутреннее кодовое название DOM, в то время как другой автомобиль представлен в виде седана и, вероятно, будет позиционироваться как среднеразмерный автомобиль.

Исходя из представленных шпионских фотографий, передние части обоих новых автомобилей сохраняют общий семейный дизайн Weilai, характеризующийся большими воздухозаборниками и тонкими светодиодными фарами.

Обнародованы шпионские фотографии второго нового автомобиля NIO

Обнародованы шпионские фотографии второго нового автомобиля NIO

По внешнему виду, модель DOM демонстрирует ярко выраженный кроссоверный стиль и уникальные двойные колеса с шестью спицами, которые придают ей внушительный вид. В то время как седан имеет относительно узкие общие пропорции и выполнен в стиле фастбэк с черными пятиспицевыми колесами, придающими ему спортивный облик.

Оба новых автомобиля будут разработаны на базе платформы NIO NT3.0. Силовая установка предположительно будет оснащена новым поколением двигателя, разработанным и произведенным компанией NIO, а также будет включать две аккумуляторные батареи емкостью 60 кВтч и 90 кВтч.

Пробное производство модели DOM запланировано на июль 2024 года, с ожидаемым началом серийного производства и поставок во второй половине того же года. С этого времени автомобили NIO войдут в более серьезный ценовой сегмент.

АВТОВЕСТИ