Внедорожник Rolls-Royce отменяется

Внедорожник Rolls-Royce отменяется

Мы сообщали ранее о планах британского производителя роскошных автомобилей Rolls-Royce выпустить на рынок внедорожник, но, представители компании опровергли этот факт. Правда было подтверждено, что открытая версия нового мощного купе Wraith все-таки увидит свет. Такую информацию удалось получить от директора бренда Торстена Мюллера-Отвоса, изданию Auto Express.

Как сообщил руководитель компании, внедорожник Rolls-Royce не планируется, а следующей новинкой, которая выйдет на рынок станет открытое купе Wraith. Топ-менеджер не дал информации о точных сроках появления кабриолета, отметив, что для разработки такой модели потребуется пара лет.

Ранее появилась информация, что Rolls-Royce с полным приводом, базой для которого должен стать кроссовер BMW X5 следующего поколения, или же седан BMW 7-Series, должен выйти на рынок в 2016 году. По мнению специалистов, подобная модель помогла бы британскому производителю укрепиться на российском и китайском рынках. Предполагалось также вероятное появление родстера с V-образным 16-цилиндровым двигателем.

Торстен Мюллер-Отвос по поводу новинок компании также подтвердил не только появление кабриолета Rolls-Royce Wraith, но и следующего поколения модели Phantom. Его появление планируется ориентировочно через три года, вполне вероятно, что в гамме силовых агрегатов появится гибридная система.

Напомним, что последняя новинка – купе Rolls-Royce Wraith, было представлено в прошлом месяце в рамках Женевского автосалона. Под капотом автомобиля расположился двигатель объемом 6,6 литров и мощностью 633 л.с. За всю историю автопроизводителя данная модель является наиболее мощной.

АВТОВЕСТИ